Задача. Численность населения в возрасте 15-72 года составляет 23 млн. человек, из них

Задача. Численность населения в возрасте 15-72 года составляет 23 млн. человек, из нихзанято в экономике 16 млн. человек, безработных - 2 млн. человек. Какова численность экономически активного населения? Дать подробное объяснение. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономически активное население - это  это часть населения, которая предлагает свой труд для производства товаров и услуг. Рассчитывается отношением эк.активного населения к общей численности.Экономически активное население включает в себя как занятых, так и безработных поэтому,  в вашем случае (16млн./23 млн.)  = 0.695