Задача: длина школьного участка прямоугольной формы 57 м а ширина в 3 раза меньше Садом заняты 2/3 площади участка остальная площадь занята огородом Сколько квадратных метров участка занятого огородом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина 57/3=19. Площадь 57*19=1083. Это площадь участка. А огород это 1/3 участка, то есть втрое меньше. Огородом занято 1083/3=361.
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ