Задача для 2 класса. Нарисуйте Фобос в виде маленького овала помещяющегося в прямоугольник со сторонами 2 и 3 см,а Деймос уложиться в прямоугольник сос торонами 1 и 2 см. Сравните длину овальной линии на рисунке Фобоса с длинно...

Задача для 2 класса. Нарисуйте Фобос в виде маленького овала помещяющегося в прямоугольник со сторонами 2 и 3 см,а Деймос уложиться в прямоугольник сос торонами 1 и 2 см. Сравните длину овальной линии на рисунке Фобоса с длинной овальной линии на рисунке Деймоса. Сравнить эти длины тебе поможет периметр прямоугольника, в который помещаются изображения спутников марса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут же не надо вычислять длину овальной линии, просто надо сравнить. Рисуем прямоугольники с овалами внутри Вычисляем периметр обоих прямоугольников (1+2+1+2=6см и 2+3+2+3=10см) и пишем, что 10 больше 6, значит длина овала Фобоса больше длины овала Деймоса. Не думаю, что от них требуется большее.