Задача для 2 класса они не учили деление и умножение. бабушка сварила варенье из малины. При этом на каждые 2 стакана ягод она брала 3 стакана сахару.Сколько стаканов ягод бабушка взяла для варенья,если всего она израсходовала ...

Задача для 2 класса они не учили деление и умножение. бабушка сварила варенье из малины. При этом на каждые 2 стакана ягод она брала 3 стакана сахару.Сколько стаканов ягод бабушка взяла для варенья,если всего она израсходовала 12 стаканов сахара??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:3=4 4×2=8 Отв: 8 стаканов
Гость
 3+3=6  12-6=6   6+2=8 Ответ  8 стаканов ягод