Задача для 3 кл. Гудвин дал Льву и Железному Дровосеку несколько ,одинаковых бутылей с волшебной водой,снимающей усталость.Один из них взял 6 бутылей с волшебной водой ,другой 8 . В восьми бутылях на 4 литра воды больше. Скольк...

Задача для 3 кл. Гудвин дал Льву и Железному Дровосеку несколько ,одинаковых бутылей с волшебной водой,снимающей усталость.Один из них взял 6 бутылей с волшебной водой ,другой 8 . В восьми бутылях на 4 литра воды больше. Сколько литров волшебной воды мог взять Лев .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8-6=2(б)-содерж, 4 л, воды 2)4:2=2(л)-одна бутыль 3) 2*6=12(л)- В   6ти бутылях 4)2*8=16(л)-В 8 бутылях Ответ: 12л мог взять лев или  16 л волшебной воды