Задача:   Для экспедиции заготовили 78 банок тушёнки и  36 банок рыбных консервов.На сколько дней рассчитаны консервы,если  каждый день члены экспедиции будут съедать 6 банок консервов?                                          ...

Задача:   Для экспедиции заготовили 78 банок тушёнки и  36 банок рыбных консервов.На сколько дней рассчитаны консервы,если  каждый день члены экспедиции будут съедать 6 банок консервов?                                                          помогите плиз срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 78+36=114 (банок)-всего консервов 2) 114:6=19(дней) Ответ: на 19 дней рассчитана экспедиция.
Гость
1) 78 + 36 = 114 (банок) консервов заготовлено 2) 114 : 6 = 19(дней) Ответ: на 19 дней хватит консервов.