ЗАДАЧА ДЛЯ ЛЕСНОЙ ШКОЛЫ КУПИЛИ СТУЛЬЯ ЗА 700 ГРОШИКОВ. ПОСЛЕ ПОКУПКИ ОСТАЛОСЬ НА 235 ГРОШИКОВ МЕНЬШЕ, ЧЕМ БЫЛО ДО ПОКУПКИ. СКОЛЬКО ВСЕГО БЫЛО ДЕНЕГ ДО ПОКУПКИ СТУЛЬЕВ?

Гость
700-235=465, потом 700+465=1165 Ответ: всего было 1165 рублей до покупки стульев.
Гость
700-235 = 465 грошиков осталось. 700+465 = 1165 грошиков было.