Задача до остановки автобуса  папа идет 10мин а на автобусе едет на работу на 20 мин больше чем идет до остановки.Сколько всего времени он тратит на дорогу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10+(10+20)=40мин всего тратит папа
Гость
                                                       Задача                                                               1)20+10=30(мин)-на автобусе                                                                                       2)30+10=40(мин)-всего                                                                                               Ответ:40 мин