Задача. Двигаясь со скорость 30 км/ч теплоход прошел расстояние между пристанями ?

Задача. Двигаясь со скорость 30 км/ч теплоход прошел расстояние между пристанями ??а 6ч На обратном пути он прошел то же расстояние на 1ч быстрее С какой скоростью он шел обратно нужно решить в 2 действия с ответом помогите всего 6 строчек в клетку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30×6=180(км)-он прошёл за первый путь. 2)6-1=5(ч)-он проплывёт в обратный путьпуть. 3)180:5=36(км\ч)- с такой скоростью должен двигаться теплоход на обратном пути.