ЗАДАЧА Если раздать детям по 5 конфет, то останется 13 конфет. Если раздать детям по 8 конфет, то 5-ти конфет не хватит. Сколько было детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно ввести переменную Х - количество детей, составить уравнение и, решив его, вычислить сколько было детей. 5х + 13 = 8х - 5 8х - 5х = 13 + 5 3х = 18 х = 18/3 х = 6 - детей было.