ЗАДАЧА : Гости Москвы посмотрели по 4 спектакля в 12 театрах и по несколько представлений в 2 цирках . Сколько представлений увидели американские школьники в каждом цирке , если всего они видели 58 спектаклей и цирковых предста...

ЗАДАЧА : Гости Москвы посмотрели по 4 спектакля в 12 театрах и по несколько представлений в 2 цирках . Сколько представлений увидели американские школьники в каждом цирке , если всего они видели 58 спектаклей и цирковых представлений ? ( в каждом цирке они посмотрели одинаковое число представлений . ) НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ЭТО - КРАТКАЯ ЗАПИСЬ , ПОТОМ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ... КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ .. СРОЧНО НУЖНО...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спект --4 раза по 12  |                                 | ВСЕГО -58 цирк - 2 раза по Х     | (4 Х 12)+(2 х Х )=58 48+2 х Х=58 2 х Х=58-48 2 х Х=10 Х=10:2 Х=5 -представление в цирке
Гость
12 театров ----по 4 спектакля 2 цирка---------по ? представлений Всего ----58 спектаклей и представлений вот так наверное: Сколько всего спектаклей, которые посмотрели гости Москвы: 12*4=48 спектаклей Сколько цирковых представлений посмотрели гости Москвы: 58-48=10 цирковых представлений Сколько представлений посмотрели гости в каждом цирке: 10:2=5 представлений Ответ: 5 представлений увидели американские школьники в каждом цирке.