Задача. Группа геологов 8 ч плыла на лодке и 6 ч на теплоходе. На лодке проплыли 72 км. скорость теплохода в 3 раза больше скорости лодки. Сколько всего километров проплыли геологи?
Задача. Группа геологов 8 ч плыла на лодке и 6 ч на теплоходе. На лодке проплыли 72 км. скорость теплохода в 3 раза больше скорости лодки. Сколько всего километров проплыли геологи?
Ответ(ы) на вопрос:
72:8=9км/час скорость лодки 9*3=27 км/час скорость теплохода 27*6=162 км геологи проплыли на теплоходе 162+72=234 км всего проплыли геологи
72/8=9 км/ч скорость лодки
9*3=27 км/ч скорость теплохода
27*6=162 км проплыли на теплоходе
162+72=234 км проплыли всего
Не нашли ответ?
Похожие вопросы