Задача из двух поселков, расстояние между которыми 2 км, выехали одновременно навс

Задача из двух поселков, расстояние между которыми 2 км, выехали одновременно навстречу друг другу два всадника.Первый ехал со скоростью 200м./минуту, а второй проезжал каждую минуту на 100 метров больше. Через сколько минут они встретились
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)200-100=100(М)- скорость сближения 2КМ=2000М 2)2000:100=20(МИН) Ответ: Через 20 минут всадники встретятся.