Задача из куска ткани можно сшить 48 детских платьев или 24 платья для взрослых на 1 детское платье идёт 2 метра ткани Сколько метров ткани идёт на каждое платье для взрослых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1 детское платье-2 м     48 платьев -x м x=48*2=96 м(требуется для 48 детских платьев) 2)96/24=4 м(на одно взрослое платье) Ответ:4 м