Задача. как изменится объём прямоугольного параллелепипеда,если 1)каждое измерение увеличить в 2 раза; 2)длину уменьшить в 3 раза, высоту - в 5 раз, а ширину увеличить в 15 раз?
Задача. как изменится объём прямоугольного параллелепипеда,если
1)каждое измерение увеличить в 2 раза;
2)длину уменьшить в 3 раза, высоту - в 5 раз, а ширину увеличить в 15 раз?
Ответ(ы) на вопрос:
1) увеличится в 8 раз- ширина была a - стала 2a- длина была b - стала 2b- высота была с - стала 2c- объем был a*b*c - стал 2a*2b*2c = 8 a*b*c 2) 1/3b * 1/5c * 15a = a*b*cне изменится!