Задача Какое кол-во металла получится при восстановлении алюминием железо (ιιι) оксида массой 320г?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    320 г                                                           Х моль     Fe2O3      +      2 Al      =     Al2O3      +    2Fen = 1 моль                                                     n = 2 мольМ = 160 г/моль                                             m = 160 г                                                      320 г Fe2O3      -     X моль Fe160 г Fe2O3     -     2 моль Fen(Fe) = 320 * 2 / 160 = 4 моль