Задача. Камень брошен горизонтально. Через 3 секунды его скорость оказалась направленной под углом 45 градусов к горизонту. Найдите модули начальной скорости и скорости тела спустя 3 секунды. Пожаалуйста, напишите очень-очень п...

Задача. Камень брошен горизонтально. Через 3 секунды его скорость оказалась направленной под углом 45 градусов к горизонту. Найдите модули начальной скорости и скорости тела спустя 3 секунды. Пожаалуйста, напишите очень-очень подробно..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t=3 c   α=45    vo=?   v=?При α=45° vx=vyvy=g*t=10*3=30 м/сvo=vx=30 м/сv=√(vx²+vy²)=vo*√2=30*1.41=42.3 м/с