Задача кто решит правильно даю 20 баллов Медвежонок Миша может съесть горшочек меда за 6 минут, а медвежонок Ленивец может это сделать за 54 минут. За сколько времени оба медведя одновременно съедят один горшочек меда? Оба медв...

Задача кто решит правильно даю 20 баллов Медвежонок Миша может съесть горшочек меда за 6 минут, а медвежонок Ленивец может это сделать за 54 минут. За сколько времени оба медведя одновременно съедят один горшочек меда? Оба медвежонка съедят один горшочек меда за секунд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р = V * t - Р - объем горшка V - скорость t - время тогда у1-V=P/3 2-V=P/57 P=(P/3+Р/57)*t Р=(3P + 57P)/171*t 171 P=60P * t t=2.85 минуты
Гость
54:6=9 (один в 9 раз быстрее другого) 1x и 9x их скорости 10x общая 54:10-5,4минуты или 324 секунды в ответе не уверен