Задача : купили 5кг печенья и 4кг конфет и заплатили 208 руб. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет,если конфеты дороже печенья в 2 раза? Помогите пожалуйста решить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х стоит кг печенья 2х стоит кг конфет 5х стоит печенье 4*2х=8х стоят конфеты 5х+8х=208 13х=208 х=16грн стоит 1кг печенья 16*2=32грн кг конфет наверное так