Задача Мама купила 4 кг яблок по цене 32 руб. за килограмм и 2 кг груш по цене 48 руб. за килограмм. Она дала продавцу 5 купюр по 50 руб. Сколько сдачи она должна получить?
Задача
Мама купила 4 кг яблок по цене 32 руб. за килограмм и 2 кг груш по цене 48 руб. за килограмм. Она дала продавцу 5 купюр по 50 руб. Сколько сдачи она должна получить?
Ответ(ы) на вопрос:
1)32*4=128(р)- стоимость яблок
2)2*48=96(р)- стоимость груш
3)96+128=224(р) вся стоимость
4) 5*50=250р- отдала мама продавцу
5) 250-224=26р- сдача
Ответ: 26 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы