Задача. Мама высолила 27 кг белых грибов , по 3 кг в каждой банке,и столько же банок опят,по 5 кг в каждой.Сколько килограммов опят засолила мама? С краткой записью!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27 кг- белых по 3 кг в каждой банке,значит 27:3=9 банок. 9-банок опят( их столько же сколько и белых) по 5 кг в каждой, значит 9*5=45 кг опят засолила мама.