Задача: Мама Заготовила 6 трехлитровых банок яблочного сока и 9 таких же банок вишневого Сколько всего литров сока заготовила мама?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*3=18 яблочного сока 9*3=27вишневого сока  18+27=45литров
Гость
Яблочного-6 трёхоитровых банок. Вишнёвого-9 трёхлитровых банок. Всего-? литров. 1)6×3=18 (литров)-яблочного сока. 2)9×3=27 (литров)-вишнёвого сока. 3)27+18=45 (литров)-столько всего литров сока приготовила мама. Ответ:мама приготовила 45 литров сока.