Задача: мне запомнился аттракцион «заяц в колесе». сколько времени длился этот номер цирковой программы, если диаметр колеса 2м, скорость зайца 6 м/с и колесо сделало 150 оборотов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d=2 м  n=150  v=6 м/с   t-? Длина окружности колеса l=πd. Путь, который пробежал заяц - s=πdl  ⇒ Время аттракциона t=s/v=πdl/v=3.14*2*150/6≈157 (c). Ответ: аттракцион длился 157 с (2 мин 37 с).