ЗАДАЧА мотоциклист, доставив груз из одного пункта в другой, возвратился назад, затратив на обратный путь на 20 минут меньше. Найдите среднюю скорость мотоциклиста на обратном пути, если она на 12 км/ч больше прежней его скорос...

ЗАДАЧА мотоциклист, доставив груз из одного пункта в другой, возвратился назад, затратив на обратный путь на 20 минут меньше. Найдите среднюю скорость мотоциклиста на обратном пути, если она на 12 км/ч больше прежней его скорости и расстояние между пунктами 120 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость мотоцикла t - время в пути [latex] \left \{ {{x*t=120} \atop {(x+12)*(t- \frac{1}{3}) =120}} \right. \left \{ {{x= \frac{120}{t} } \atop {xt- \frac{x}{3}+12t-4=120 }} \right. \left \{ {{x*t=xt- \frac{x}{3}+12t-4} \atop {- \frac{x}{3}+12t-4=0}} \right.\\ \left \{ {{36t-12=x } \atop {36t^2-12t=0}} \right. \left \{ {{36t=12} \atop {t= \frac{12}{36}= \frac{1}{3} }} \right. \left \{ {{t= \frac{1}{3} } \atop {x=360}} \right. [/latex]