Задача на дигибридное скрещивание: У человека умение лучше владеть правой рукой доминирует над леворукостью, а близорукость - над нормальным зрением. Мужчина и женщина, оба правши, страдающие близорукостью, вступил в брак. У ни...

Задача на дигибридное скрещивание: У человека умение лучше владеть правой рукой доминирует над леворукостью, а близорукость - над нормальным зрением. Мужчина и женщина, оба правши, страдающие близорукостью, вступил в брак. У них родилось трое детей: близорукий правша, близорукий правша и левша с нормальным зрением. Каковы генотипы родителей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У обоих AaBb  Так как у их детей: A_B_(близорукий правша), aaB_(близорукий правша), aabb(левша с нормальным зрением)