Задача на движение двух объектов.1) два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 18 км. Скорость одного из них 5км/ч, а другого 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся.
Задача на движение двух объектов.
1) два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 18 км. Скорость одного из них 5км/ч, а другого 4 км/ч. Через сколько часов они встретятся.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5+4=9 (км/ч) скорость сближения пешеходов
2) 18:9 = 2 (часа) время через которое они встретятся