Задача На двух одинаковых грядках посадили поровну 16 кустов малины.Сколько таких грядок потребуется,чтобы посадить 40 кустов малины? Если можно то записать условия задачи. спс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потребуется 5 грядок. 16:2=8 - кустов на грядке. 40:8=5 - грядок с кустами малины.
Гость
На 2-ух грядках посадили поровну 16 кустов малины. 16÷2=8 (кустов)-на каждой грядке 40÷8=5 (грядок) Ответ:5 грядок нужно для 40 кустов малины