Задача на логику: На острове живут лжецы и рыцари - всего 2017 человек. Рыцари только говорят правду, а лжецы только лгут. Все жители поочерёдно выступили с заявлениями: Первый сказал - "Все мы лжецы" А все все последующие - "...

Задача на логику: На острове живут лжецы и рыцари - всего 2017 человек. Рыцари только говорят правду, а лжецы только лгут. Все жители поочерёдно выступили с заявлениями: Первый сказал - "Все мы лжецы" А все все последующие - "Все кто говорили до меня, лжецы" СКОЛЬКО НА ОСТРОВЕ РЫЦАРЕЙ? даю 1 2 балов ПЖ ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый сказал: “Все мы лжецы”  - он лжец, так как есть и рыцари (по условию) Второй сказал: “Все, кто говорили до меня, лжецы”  - он рыцарь Третий сказал: “Все, кто говорили до меня, лжецы” - он лжец, так как второй рыцарь Остальные тоже лжецы, так как говорят тоже самое. Ответ: рыцарь один
Гость
1 Точно лжец , так как все не могут быть лжецами. Если второй говорит про первоно , что до него сказпли не правдв , значит второй рыцарь и после него все идвт лжецы!!! Ответ: На острове всеволишь один рыцарь , который говорил правду