Задача на логику: На острове живут лжецы и рыцари - всего 2017 человек. Рыцари только говорят правду, а лжецы только лгут. Все жители поочерёдно выступили с заявлениями: Первый сказал - "Все мы лжецы" А все все последующие - "...
Задача на логику:
На острове живут лжецы и рыцари - всего 2017 человек.
Рыцари только говорят правду, а лжецы только лгут.
Все жители поочерёдно выступили с заявлениями:
Первый сказал - "Все мы лжецы"
А все все последующие - "Все кто говорили до меня, лжецы"
СКОЛЬКО НА ОСТРОВЕ РЫЦАРЕЙ?
даю 1 2 балов
ПЖ ПОМОГИТЕ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый сказал: “Все мы лжецы” - он лжец, так как есть и рыцари (по условию)
Второй сказал: “Все, кто говорили до меня, лжецы” - он рыцарь
Третий сказал: “Все, кто говорили до меня, лжецы” - он лжец, так как второй рыцарь
Остальные тоже лжецы, так как говорят тоже самое.
Ответ: рыцарь один
Гость
1 Точно лжец , так как все не могут быть лжецами.
Если второй говорит про первоно , что до него сказпли не правдв , значит второй рыцарь и после него все идвт лжецы!!!
Ответ: На острове всеволишь один рыцарь , который говорил правду