ЗАДАЧА : НА ПЕРВОЙ ПОЛКЕ СТОЯЛО 18 КНИГ . НА ВТОРОЙ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ПЕРВОЙ . СКОЛЬКО КНИГ СТОЯЛО НА ТРЕТЬЕЙ ПОЛКЕ ЕСЛИ НА ТРЁХ ПОЛКАХ СТОЯЛО 74 КНИГИ ? КТО ЗНАЕТ ПОМОГИ...

ЗАДАЧА : НА ПЕРВОЙ ПОЛКЕ СТОЯЛО 18 КНИГ . НА ВТОРОЙ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ПЕРВОЙ . СКОЛЬКО КНИГ СТОЯЛО НА ТРЕТЬЕЙ ПОЛКЕ ЕСЛИ НА ТРЁХ ПОЛКАХ СТОЯЛО 74 КНИГИ ? КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ... СРОЧНО НУЖНО...!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18×2=36 книг на второй полке 36+18=54 книги на первой и второй полке 74-54=20 книг на третьей.
Гость
18+18=36(на 2 полке) 74-36-18=20 на третьей полке