Задача на смекалку.мышка-норушка и 2 лягушки-квакушки весят столько же.сколько 2 мышки-норушки и одна лягушка квакушка.кто тяжелее:мышка или лягушка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим вес Мышки-норушки за букву М, а вес лягушки-квакушки за букву л составим запись условия м+2*л это вес мышки и двух лягушек 2*м+л это вес двух мышек и лягушки и их общий вес вес равен приравняем м+2л=2м+л перенесем одинаковые переменные в одну сторону 2л-л=2м-м л=м Значит вес мышки и лягушки одинаковый