Задача на тему: Задачи на совместную работу. ( дроби, 5 класс ) Грузовая машина может доехать с одного пункта в другой за 9 ч. , а легковая машина - за 6 ч. Через сколько часов они встретятся, если выедут из этих пунктов однов...

Задача на тему: Задачи на совместную работу. ( дроби, 5 класс ) Грузовая машина может доехать с одного пункта в другой за 9 ч. , а легковая машина - за 6 ч. Через сколько часов они встретятся, если выедут из этих пунктов одновременно навстречу друг другу. Решите пожалуйста. С ответом. И действиями. Зарание ооочень большое спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примерно через 5 часов 9-6=3 9+6=15 15:3=5