ЗАДАЧА : На трёх прибрежных камнях поселились колоний мидий . На первом камне Мишка насчитал 12 раковин , на втором 14 раковин , на третьем камне 15 раковин . Все вместе они очистили за сутки от органических остатков 82 литра в...

ЗАДАЧА : На трёх прибрежных камнях поселились колоний мидий . На первом камне Мишка насчитал 12 раковин , на втором 14 раковин , на третьем камне 15 раковин . Все вместе они очистили за сутки от органических остатков 82 литра воды . Сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий ( мидий , живущие на одном камне ) ? КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ ... СРОЧНО НУЖНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+14+15=41 мидия в трех колониях 2) 82:41=2 л очищает 1 мидия за 1 сутки 3) 12*2=24 л очистила 1 колония мидий за 1 сутки 4) 14*2=28 л очистила 2 колония мидий за 1 сутки 5) 15*2=30 л очистила 3 колония мидий за 1 сутки Ответ: 24 л, 28 л и 30 л Проверка: 24+28+30=82
Гость
24литра(на первом камне) 28литров(на втором) 30литров(на третьем)