ЗАДАЧА НА ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ! ПОМОГИТЕ НАЖМУ СПАСИБО! От двух пристаней,находящихся на расстоянии 224 км,отошли одновременно навстречу друг другу да теплохода.Скорость одного из них 26 км/ч, другого - на 4 км/ч больше. Через ск...

ЗАДАЧА НА ВСТРЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ! ПОМОГИТЕ НАЖМУ СПАСИБО! От двух пристаней,находящихся на расстоянии 224 км,отошли одновременно навстречу друг другу да теплохода.Скорость одного из них 26 км/ч, другого - на 4 км/ч больше. Через сколько часов теплоходы встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 26+4=30 (км/ ч) скорость другого теплохода 2) 26+30=56 (км/ч) общая скорость 3) 224/56=4ч