Задача: На второй полке стояло в 4 раза больше книг, чем на первой.Когда на первую полку поставили ещё 35 книг, а со второй убрали 25 книг, то на обоих полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 полка - х 2 полка - 4х Х+35=4х-25 Х-4х=-25-35 -3х=-60 -х=-20 Х=20 На первой полке было 20 книг, на второй - 80