ЗАДАЧА надо решить уравнением,ПРОШУ!!!!!!за 5 ч лодка проплыла 14 км по течению и 15 км против течения.найдите скорость лодки по озеру и скорость течения реки, учитывая,что на то, чтобы проплыть по течению 10,5 км и вернуться н...

ЗАДАЧА надо решить уравнением,ПРОШУ!!!!!!за 5 ч лодка проплыла 14 км по течению и 15 км против течения.найдите скорость лодки по озеру и скорость течения реки, учитывая,что на то, чтобы проплыть по течению 10,5 км и вернуться назад, лодке нужно затратить 3 ч 36 мин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 = 15 + 2t t = 1,5 V = 18/1,5 = 12 км/час. Ответ: 12 км/час.