Задача: найди длину стороны квадрата, площадь которого равна 81мм2. Условие задачи как оформить? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: квадрат ABCD S=81мм^2 ---------------------- Найти: стороны ----------------------- Решение: S-это произведение смежных сторон т.к. все стороны квадрата равны, следовательно ищем число, которое при умножении на само себя даст  81, это 9. Ответ:9мм - каждая сторона квадрата