Задача номер 10 Вкладчик положил в банк а рублей. Через год его вклад увеличился на b рублей. Какой процент p от вклада начисляет банк ежегодно? Выразите переменную p через a

Задача номер 10 Вкладчик положил в банк а рублей. Через год его вклад увеличился на b рублей. Какой процент p от вклада начисляет банк ежегодно? Выразите переменную p через a и b. Найдите значение p, если: А) а=200, b=40 Б) а=500, b=30
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это пропорция: А) А=100% Б= Х% 200=100% 40=Х% Х= (40*100)/200 Х=20% - т. е. мы нашли годовой прирост. , т. е. Р. Р=(Б*100)/А.