ЗАДАЧА НУЖНО РЕШЕНИЕ КРАТКАЯ ЗАПИСЬДлина участка прямоугольной формы 70 м., а ширина 30 м. Сколько шагов надо сделать, чтобы пройти по его периметру? (2 шага составляют 1 м.)РЕШЕНИЕ С ВОПРОСАМИ. ПРИМЕР:1. Сколько было крокодило...

ЗАДАЧА НУЖНО РЕШЕНИЕ КРАТКАЯ ЗАПИСЬ Длина участка прямоугольной формы 70 м., а ширина 30 м. Сколько шагов надо сделать, чтобы пройти по его периметру? (2 шага составляют 1 м.) РЕШЕНИЕ С ВОПРОСАМИ. ПРИМЕР: 1. Сколько было крокодилов? 7+8=15(к) также Желательно нужна КРАТКАЯ ЗАПИСЬ к примеру: Всего - ? крок. 1 группа - 7 к 2 группа - 8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр участка= 2*(длина+ширина) 1) 2*(30+70)= 200м 2)200*2=400 шагов
Гость
70м-длина 30-ширина S(площади)-? 1)узнаём площадь: S=70*30=2100(м^3) 2)2100(м^3)/2(шага)=1050 (шагов бы должны сделать, чтобы пройти всю площадь) Ответ:1050 шагов.  А причём тут крокодилы?