ЗАДАЧА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!! Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Пешеход ...

ЗАДАЧА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!! Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлении. На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 :4 = 6 час  - пешеход был в пути  6 х 12 = 72 км - прошел всадник 72-24 =48 км -через 48км он догонит пешеход
Гость
24:12=2 12:2=6 Она решается в 2 действия