Задача: Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см. Найдите стороны этого треугольника, если боковая сторона в 3 раза больше основания: Дан...

Задача: Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см. Найдите стороны этого треугольника, если боковая сторона в 3 раза больше основания: Дан...Задача: Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см. Найдите стороны этого треугольника, если боковая сторона в 3 раза больше основания: Дано: Найти: Решение:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ΔАВС; Р(АВС) = 42 см; АВ = ВС; АВ = 3АС. Найти: АВ, ВС, АС. Решение: пусть АС = х см, тогда АВ = ВС = 3х см. х + 3х + 3х = 42; 7х = 42; х = 6. АС = 3 * 6 = 18 (см) Ответ: АВ = ВС = 18 см; АС = 6 см .