Задача: Петя купил порцию мороженого за 8 р. 50 к., а Катя за 9 р. 25 к. Сколько копеек стоит каждая порция? На сколько копеек одна порция дороже другой?

Задача: Петя купил порцию мороженого за 8 р. 50 к., а Катя за 9 р. 25 к. Сколько копеек стоит каждая порция? На сколько копеек одна порция дороже другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8р50к=850к 9р25к=925к 925-850=75 коп
Гость
1р.=100коп. 1)8р. 50к.=8*100+50=850(коп.)- 8р. 50к 2)9р. 25к.=9*100+25=925(коп.)- 9р. 25к. 3)925-850=75(коп)                 Ответ: на 75 копеек больше.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы