Задача: площадь прямоугольника равна 64 кв.мм. Ширина его равна стороне квадрата, площадь которого одной четверной части площади прямоугольника. найди длину прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата 64÷4=16 мм2 Сторона квадрата с^2=16, с=4мм Значит ширина прямоугольника 4мм Пусть длина прямоугольника а, тогда а*4=64 а=64÷4 а=16мм Ответ: 16мм длина прямоугольника