Задача по алгебре. Решение задач с помощью систем уравнений. Помогите пожалуйста. Условие: Можно ли 59 банок консервов разложить в три ящика так, чтобы в третьем было на 9 банок больше, чем в первом, а во втором - на 4 банки ме...

Задача по алгебре. Решение задач с помощью систем уравнений. Помогите пожалуйста. Условие: Можно ли 59 банок консервов разложить в три ящика так, чтобы в третьем было на 9 банок больше, чем в первом, а во втором - на 4 банки меньше, чем в третьем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да можно. Ну по крайне мере я так думаю
Гость
пусть в 1 ящике будет х-банок, тогда: во 2 (х+9)-4, в 3 х+9 составляем уравнение: х+(х+9)-4+(х+9)=59 раскрываем скобки, переносим с х в одну без х в другую получаем: 3х=45 Ответ:х=15