Задача по алгебре, тригонометрия: показать что значение выражения (asinamp;+ bcosamp;)²

Задача по алгебре, тригонометрия: показать что значение выражения (asin&+ bcos&)²+ (bsin&-acos&)² не зависит от величины угла & &-это угол бета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(a.sin beta +b.cos beta)ˇ2 + (b.sin beta -a.cos beta)ˇ2= =aˇ2sinˇ2 beta + 2.absin beta.cos beta + bˇ2.cosˇ2 beta+ +bˇ2sinˇ2 beta -2absin beta.cos beta +aˇ2cosˇ2 beta= =aˇ2(sinˇ2 beta + cosˇ2 beta) + bˇ2(cosˇ2 beta +sinˇ2 beta)= =aˇ2.1 + bˇ2 .1 = aˇ2+bˇ2