Задача по физике! заранее спасибо!) По проводнику течет ток силой 0,40 А, разность потенциалов на концах проводника 8,0 В. Чему равно сопротивление проводника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано                                                      Анализ . I = 0.40 А                                         I = U / R , затем меняем формулу на U = 8.0 B                                             R = U / I                         РЕШЕНИЕ , R = U / I  R = 8.0 / 0.40 = 20Ом Ответ. R = 20 Ом