Задача по конституционному праву1.Громов Н.Н. уехал в Москву на временные заработки, сильно заболел и обратился за медицинской помощью в московскую поликлинику. Врачи поликлиники принять пациента отказались, ссылаясь на то, что...

Задача по конституционному праву 1.Громов Н.Н. уехал в Москву на временные заработки, сильно заболел и обратился за медицинской помощью в московскую поликлинику. Врачи поликлиники принять пациента отказались, ссылаясь на то, что у него нет временной регистрации и медицинского полиса. Правомерны ли действия врачей, укажите статью конституции? 2.Гражданка Л. в течении трех лет добросовестно выполняла свою функцию на предприятии ООО «Хладоустановки» на должности бухгалтера, в свободное от основной работы время подрабатывала в других организациях на той же должности. Узнав об этом обстоятельстве, начальник ООО «Хладоустановки» сделал Л. строгий выговор, пригрозив уволить, если она продолжит подрабатывать. Прав ли начальник? Разрешите правовую ситуацию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-ну впринципе отказ врачей вполне законен,т.к у гражданина не имеется ни полиса, ни прописки. 2)- я так понял действия начальника в отношении чвоего паботника не правомерны, тк подрабатывать в других местах не запрещено ( по условияс задачи)