Задача по математике 4 кл грузовая машина за час работы расходует 15 л бензина, а легковая 8л . На сколько больше горючего израсходует грузовая машина за 5 часов работы, чем легковая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. на сколько больше горючего грузовая машина израсходует грузовая машина за 1 час ?  15-8=7(л) 2. за 5 часов? 7*5=35(л)
Гость
5×15=75 8×5=40 75-40=35 Ответ: на 40 л больше горучега испооьзует грузовая машина, чем легковая