Задача по матем.На устройство полотняной и шёлковой мануфактур основатели затратили 150.000 рублей .При этом на устройство шёлковой мануфактуры затратили в два раза больше денег, чем на устройство полотняной. Сколько денег затр...

Задача по матем. На устройство полотняной и шёлковой мануфактур основатели затратили 150.000 рублей . При этом на устройство шёлковой мануфактуры затратили в два раза больше денег, чем на устройство полотняной. Сколько денег затратили на устройство каждой из этих мануфактур?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На полотяную затратили 50,000, а на шелковую 100,000