Задача по плану помогитк В школьную столовую привезли яблочный м томатный сок в трехлитровых банках.Всего 84л сока. Сколько банок с томатным соком привезли если яблочного сока -19 л?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ябл.с. - 19л.                                                Всего 85.л. Томат.с.-? 1)85л - 19л = 66л. томатного сока 2)66/3=22 банки с томатным соком   Ответ: 22 банки.  Можно по другому решить, но этот способ для меня легче и быстрее)