Задача по праву. Иванов 10 марта был принят на временную работу с указанием срока окончания работы. 22 апреля он подал заявление об увольнение по собственному желанию. 26 апреля Иванов не вышел на работу. Администрация , ссылая...

Задача по праву. Иванов 10 марта был принят на временную работу с указанием срока окончания работы. 22 апреля он подал заявление об увольнение по собственному желанию. 26 апреля Иванов не вышел на работу. Администрация , ссылаясь на ст.80 ТК РФ. отказалась признать его увольнение и потребовала продолжения работы. Иванов же,в свою очередь потребовал выдать ему трудовую книжку и произвести расчет,27 апреля администрация издала приказ об увольнение Иванова за прогул без уважительных причин по п/п "а" п.6 ст.81 ТК РФ. 1. Каков порядок расторжения трудового договора с сезонными и временными работниками? 2. Правомерны ли действия администрации?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Администрация неправа! Смотрим ТК РФ главу 45., п.2 ч.1 ст.59 ТК РФ.Так же в соответствии со статьей 292 ТК РФ работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан предупреждать работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три дня, что и было сделано Ивановым.